
Deputada estadual · Paraná
Delegada Tathiana Guzella
PLEleita em 2026
Eleita deputada estadual em 2026, para o mandato 2027–2030.
Nome completo: Tathiana Laiz Guzella · Ocupação declarada: Policial Civil
65.046votos em 2026
R$ 3,5 mipatrimônio declarado em 2026
Votos por município
Deputado estadual, eleição de 2026 · 65.046 votos
| Município | Votos | Parte dos seus votos | Parte dos votos do município |
|---|---|---|---|
| Curitiba | 33.892 | 52,1% | 3,5% |
| São José dos Pinhais | 3.667 | 5,6% | 2,4% |
| Colombo | 3.066 | 4,7% | 2,9% |
| Almirante Tamandaré | 2.042 | 3,1% | 4,2% |
| Pinhais | 1.712 | 2,6% | 2,5% |
| Fazenda Rio Grande | 1.630 | 2,5% | 2,8% |
| Araucária | 1.562 | 2,4% | 2,2% |
| Piraquara | 1.317 | 2,0% | 2,8% |
| Campo Largo | 1.192 | 1,8% | 1,9% |
| Maringá | 538 | 0,8% | 0,3% |
| Ponta Grossa | 513 | 0,8% | 0,3% |
| Campina Grande do Sul | 511 | 0,8% | 2,2% |
| Londrina | 504 | 0,8% | 0,2% |
| Campo Magro | 493 | 0,8% | 3,5% |
| Lapa | 457 | 0,7% | 2,0% |
| Cascavel | 443 | 0,7% | 0,3% |
| Guarapuava | 377 | 0,6% | 0,4% |
| Foz do Iguaçu | 372 | 0,6% | 0,3% |
| Matinhos | 352 | 0,5% | 1,7% |
| Paranaguá | 335 | 0,5% | 0,4% |
| Apucarana | 312 | 0,5% | 0,5% |
| Quatro Barras | 309 | 0,5% | 2,5% |
| Toledo | 300 | 0,5% | 0,4% |
| Guaratuba | 255 | 0,4% | 1,2% |
| Mandirituba | 230 | 0,4% | 1,8% |
| Rio Branco do Sul | 214 | 0,3% | 1,2% |
| Pontal do Paraná | 209 | 0,3% | 1,3% |
| Arapongas | 173 | 0,3% | 0,3% |
| Rio Negro | 173 | 0,3% | 1,1% |
| Contenda | 153 | 0,2% | 1,7% |
| Itaperuçu | 151 | 0,2% | 1,0% |
| Cambé | 151 | 0,2% | 0,3% |
| Balsa Nova | 146 | 0,2% | 1,8% |
| União da Vitória | 144 | 0,2% | 0,5% |
| Palmeira | 140 | 0,2% | 0,8% |
| Campo Mourão | 138 | 0,2% | 0,3% |
| Jaguariaíva | 128 | 0,2% | 0,8% |
| Prudentópolis | 127 | 0,2% | 0,5% |
| Telêmaco Borba | 121 | 0,2% | 0,4% |
| Faxinal | 116 | 0,2% | 1,4% |
| Tijucas do Sul | 115 | 0,2% | 1,3% |
| Irati | 107 | 0,2% | 0,4% |
| Castro | 106 | 0,2% | 0,3% |
| Cianorte | 100 | 0,2% | 0,3% |
| Paranavaí | 95 | 0,1% | 0,2% |
| Antonina | 93 | 0,1% | 0,9% |
| Quitandinha | 93 | 0,1% | 0,9% |
| Ibiporã | 90 | 0,1% | 0,4% |
| Sarandi | 89 | 0,1% | 0,2% |
| Pinhão | 87 | 0,1% | 0,6% |
| Pato Branco | 86 | 0,1% | 0,2% |
| Bocaiúva do Sul | 85 | 0,1% | 1,4% |
| Rolândia | 84 | 0,1% | 0,3% |
| Arapoti | 79 | 0,1% | 0,7% |
| Marechal Cândido Rondon | 76 | 0,1% | 0,3% |
| Morretes | 75 | 0,1% | 0,8% |
| Chopinzinho | 72 | 0,1% | 0,6% |
| Santo Antônio da Platina | 72 | 0,1% | 0,4% |
| Cornélio Procópio | 69 | 0,1% | 0,3% |
| Laranjeiras do Sul | 69 | 0,1% | 0,5% |
| São Mateus do Sul | 68 | 0,1% | 0,3% |
| Francisco Beltrão | 65 | 0,1% | 0,1% |
| Medianeira | 64 | 0,1% | 0,2% |
| Mandaguari | 62 | 0,1% | 0,4% |
| Bandeirantes | 61 | 0,1% | 0,4% |
| Mauá da Serra | 59 | 0,1% | 1,1% |
| Umuarama | 59 | 0,1% | 0,1% |
| Marialva | 58 | 0,1% | 0,3% |
| Mandaguaçu | 56 | 0,1% | 0,4% |
| Astorga | 55 | 0,1% | 0,4% |
| Paiçandu | 53 | 0,1% | 0,3% |
| Imbituva | 52 | 0,1% | 0,3% |
| Mallet | 50 | 0,1% | 0,7% |
| Cruz Machado | 49 | 0,1% | 0,5% |
| Ortigueira | 49 | 0,1% | 0,4% |
| Assis Chateaubriand | 49 | 0,1% | 0,3% |
| Pitanga | 48 | 0,1% | 0,3% |
| Cambará | 47 | 0,1% | 0,4% |
| Carambeí | 47 | 0,1% | 0,4% |
| Ibaiti | 47 | 0,1% | 0,3% |
| Agudos do Sul | 46 | 0,1% | 0,7% |
| Curiúva | 46 | 0,1% | 0,7% |
| Piên | 44 | 0,1% | 0,6% |
| Quedas do Iguaçu | 43 | 0,1% | 0,3% |
| Jacarezinho | 42 | 0,1% | 0,2% |
| Nova Esperança | 42 | 0,1% | 0,3% |
| Guaíra | 40 | 0,1% | 0,3% |
| São Miguel do Iguaçu | 39 | 0,1% | 0,3% |
| Sengés | 39 | 0,1% | 0,4% |
| Cerro Azul | 38 | 0,1% | 0,4% |
| Dois Vizinhos | 37 | 0,1% | 0,2% |
| Ivaiporã | 37 | 0,1% | 0,2% |
| Carlópolis | 36 | 0,1% | 0,5% |
| Santa Terezinha de Itaipu | 36 | 0,1% | 0,3% |
| Reserva | 34 | 0,1% | 0,3% |
| Marilândia do Sul | 33 | 0,1% | 0,7% |
| Cândido de Abreu | 33 | 0,1% | 0,4% |
| Palotina | 32 | 0,0% | 0,2% |
| Andirá | 31 | 0,0% | 0,3% |
| Piraí do Sul | 31 | 0,0% | 0,3% |
| Ribeirão do Pinhal | 31 | 0,0% | 0,5% |
| Corbélia | 30 | 0,0% | 0,3% |
| Goioerê | 30 | 0,0% | 0,2% |
| Jandaia do Sul | 30 | 0,0% | 0,3% |
| Peabiru | 30 | 0,0% | 0,5% |
| Terra Boa | 30 | 0,0% | 0,3% |
| Tamarana | 29 | 0,0% | 0,5% |
| Campo do Tenente | 27 | 0,0% | 0,6% |
| Santa Tereza do Oeste | 26 | 0,0% | 0,4% |
| Colorado | 26 | 0,0% | 0,2% |
| Joaquim Távora | 26 | 0,0% | 0,4% |
| Porto Amazonas | 26 | 0,0% | 1,0% |
| Santo Antônio do Sudoeste | 26 | 0,0% | 0,2% |
| Califórnia | 25 | 0,0% | 0,5% |
| Palmital | 25 | 0,0% | 0,3% |
| Realeza | 25 | 0,0% | 0,3% |
| Tapejara | 24 | 0,0% | 0,3% |
| Cantagalo | 24 | 0,0% | 0,4% |
| Ampére | 23 | 0,0% | 0,2% |
| Coronel Vivida | 23 | 0,0% | 0,2% |
| Mamborê | 23 | 0,0% | 0,3% |
| Manoel Ribas | 23 | 0,0% | 0,3% |
| Marmeleiro | 23 | 0,0% | 0,3% |
| Rondon | 23 | 0,0% | 0,5% |
| Siqueira Campos | 23 | 0,0% | 0,2% |
| Candói | 22 | 0,0% | 0,3% |
| General Carneiro | 22 | 0,0% | 0,4% |
| Iporã | 22 | 0,0% | 0,3% |
| Matelândia | 22 | 0,0% | 0,2% |
| Palmas | 22 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Santa Rosa | 22 | 0,0% | 0,4% |
| Alto Paraná | 21 | 0,0% | 0,3% |
| Nova Laranjeiras | 21 | 0,0% | 0,4% |
| Cambira | 21 | 0,0% | 0,5% |
| Itaipulândia | 21 | 0,0% | 0,3% |
| Nova Fátima | 21 | 0,0% | 0,5% |
| Tibagi | 21 | 0,0% | 0,2% |
| Cafelândia | 21 | 0,0% | 0,2% |
| Jaguapitã | 20 | 0,0% | 0,3% |
| Guaraniaçu | 19 | 0,0% | 0,3% |
| Nova Londrina | 19 | 0,0% | 0,3% |
| São Jorge D Oeste | 19 | 0,0% | 0,3% |
| Wenceslau Braz | 19 | 0,0% | 0,2% |
| Rio Bonito do Iguaçu | 18 | 0,0% | 0,2% |
| São Pedro do Iguaçu | 18 | 0,0% | 0,5% |
| Capanema | 18 | 0,0% | 0,2% |
| Ventania | 18 | 0,0% | 0,4% |
| Jardim Alegre | 18 | 0,0% | 0,3% |
| Jataizinho | 18 | 0,0% | 0,3% |
| Quatiguá | 18 | 0,0% | 0,4% |
| Ubiratã | 18 | 0,0% | 0,1% |
| Araruna | 17 | 0,0% | 0,2% |
| Rebouças | 17 | 0,0% | 0,2% |
| Engenheiro Beltrão | 16 | 0,0% | 0,2% |
| Luiziana | 16 | 0,0% | 0,4% |
| Nova Prata do Iguaçu | 16 | 0,0% | 0,3% |
| Bela Vista do Paraíso | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Tunas do Paraná | 15 | 0,0% | 0,4% |
| Capitão Leônidas Marques | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Mariana | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Helena | 15 | 0,0% | 0,1% |
| Três Barras do Paraná | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Turvo | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Adrianópolis | 14 | 0,0% | 0,4% |
| Assaí | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Atalaia | 14 | 0,0% | 0,6% |
| Barracão | 14 | 0,0% | 0,3% |
| Campo Bonito | 14 | 0,0% | 0,6% |
| Santa Maria do Oeste | 14 | 0,0% | 0,3% |
| Catanduvas | 14 | 0,0% | 0,3% |
| Pinhalão | 14 | 0,0% | 0,3% |
| Sertanópolis | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Teixeira Soares | 14 | 0,0% | 0,3% |
| Alvorada do Sul | 13 | 0,0% | 0,3% |
| Nova Santa Bárbara | 13 | 0,0% | 0,5% |
| Mangueirinha | 13 | 0,0% | 0,1% |
| Foz do Jordão | 13 | 0,0% | 0,5% |
| Presidente Castelo Branco | 13 | 0,0% | 0,5% |
| Céu Azul | 13 | 0,0% | 0,2% |
| Francisco Alves | 13 | 0,0% | 0,3% |
| Jesuítas | 13 | 0,0% | 0,2% |
| Figueira | 13 | 0,0% | 0,3% |
| Abatiá | 12 | 0,0% | 0,3% |
| Cruzeiro do Oeste | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Floresta | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Florestópolis | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Itapejara D Oeste | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Nova América da Colina | 12 | 0,0% | 0,5% |
| Rio Azul | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Tuneiras do Oeste | 12 | 0,0% | 0,3% |
| Pérola | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Ivaté | 11 | 0,0% | 0,3% |
| Quatro Pontes | 11 | 0,0% | 0,3% |
| Campina do Simão | 11 | 0,0% | 0,4% |
| Rio Branco do Ivaí | 11 | 0,0% | 0,5% |
| Ivaí | 11 | 0,0% | 0,1% |
| Paraíso do Norte | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Paranacity | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Planalto | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Rio Bom | 11 | 0,0% | 0,5% |
| Sabáudia | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Tamboara | 11 | 0,0% | 0,4% |
| Grandes Rios | 11 | 0,0% | 0,3% |
| Juranda | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Ouro Verde do Oeste | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Antônio Olinto | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Bituruna | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Doutor Ulysses | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Imbaú | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Guairaçá | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Guapirama | 10 | 0,0% | 0,4% |
| Icaraíma | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Maria Helena | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Roncador | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Fé | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Santana do Itararé | 10 | 0,0% | 0,3% |
| São José da Boa Vista | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Missal | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Ibema | 9 | 0,0% | 0,3% |
| São Manoel do Paraná | 9 | 0,0% | 0,6% |
| Centenário do Sul | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Saudade do Iguaçu | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Cidade Gaúcha | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Congonhinhas | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Porto Barreiro | 9 | 0,0% | 0,4% |
| Reserva do Iguaçu | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Inácio Martins | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Itambé | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Loanda | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Paulo Frontin | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Ribeirão Claro | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Terra Rica | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Xambrê | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Pranchita | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Alto Piquiri | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Campina da Lagoa | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Clevelândia | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Tebas | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Iretama | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Pérola D Oeste | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Porto Vitória | 8 | 0,0% | 0,4% |
| Renascença | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Salto do Lontra | 8 | 0,0% | 0,1% |
| São João do Triunfo | 8 | 0,0% | 0,1% |
| São Jorge do Ivaí | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Marilena | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Tupãssi | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Farol | 7 | 0,0% | 0,4% |
| Conselheiro Mairinck | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Espigão Alto do Iguaçu | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Doutor Camargo | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Quarto Centenário | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Rosário do Ivaí | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Itambaracá | 7 | 0,0% | 0,2% |
| São Jerônimo da Serra | 7 | 0,0% | 0,1% |
| São João | 7 | 0,0% | 0,1% |
| São João do Ivaí | 7 | 0,0% | 0,1% |
| São Pedro do Ivaí | 7 | 0,0% | 0,1% |
| São Sebastião da Amoreira | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Terra Roxa | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Lunardelli | 7 | 0,0% | 0,2% |
| São José das Palmeiras | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Lindoeste | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Barbosa Ferraz | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Borrazópolis | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Ramilândia | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Alto Paraíso | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Laranjal | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Nova Esperança do Sudoeste | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Ariranha do Ivaí | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Cruzmaltina | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Perobal | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Moreira Sales | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Ourizona | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Porecatu | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Amélia | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Altônia | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Douradina | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Iguatu | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Maripá | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Mato Rico | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Pato Bragado | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Corumbataí do Sul | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Goioxim | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Guamiranga | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Fênix | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Guaraci | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Guaraqueçaba | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Iguaraçu | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Japira | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Mariluz | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Paula Freitas | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Primeiro de Maio | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Cecília do Pavão | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Uniflor | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Uraí | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Tapira | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Boa Esperança do Iguaçu | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Brasilândia do Sul | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Honório Serpa | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Mercedes | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Boa Esperança | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Bela Vista da Caroba | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Coronel Domingos Soares | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Esperança Nova | 4 | 0,0% | 0,3% |
| Diamante D Oeste | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Marquinho | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Itaúna do Sul | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Jaboti | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Japurá | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Lobato | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Mariópolis | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Marumbi | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Munhoz de Mello | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Querência do Norte | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Salto do Itararé | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Isabel do Ivaí | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Santo Inácio | 4 | 0,0% | 0,1% |
| São João do Caiuá | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Sapopema | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Vitorino | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Indianópolis | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Nova Aurora | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Olímpia | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Vera Cruz do Oeste | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Iracema do Oeste | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Lidianópolis | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Bom Sucesso | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Virmond | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Bom Jesus do Sul | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Cruzeiro do Sul | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Diamante do Norte | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Serranópolis do Iguaçu | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Ipiranga | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Ivatuba | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Janiópolis | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Jundiaí do Sul | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Jussara | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Aliança do Ivaí | 3 | 0,0% | 0,3% |
| Nova Cantu | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Porto Rico | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Cruz de Monte Castelo | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Izabel do Oeste | 3 | 0,0% | 0,1% |
| São Carlos do Ivaí | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Tomazina | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Braganey | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Anahy | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Ângulo | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Amaporã | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Bom Sucesso do Sul | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Cafezal do Sul | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Novo Itacolomi | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Barra do Jacaré | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Arapuã | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Fernandes Pinheiro | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Prado Ferreira | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Flórida | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Formosa do Oeste | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Guaporema | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Kaloré | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Lupionópolis | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Quinta do Sol | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Salgado Filho | 2 | 0,0% | 0,1% |
| São Pedro do Paraná | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Verê | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Diamante do Sul | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Entre Rios do Oeste | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Flor da Serra do Sul | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Cafeara | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Pitangueiras | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Lúcia | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Mônica | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Boa Ventura de São Roque | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Enéas Marques | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Floraí | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Sulina | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Itaguajé | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Leópolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Nossa Senhora das Graças | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Rancho Alegre | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Santo Antônio do Paraíso | 1 | 0,0% | 0,1% |
| São Tomé | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Sertaneja | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Boa Vista da Aparecida | 1 | 0,0% | 0,0% |
| São Jorge do Patrocínio | 1 | 0,0% | 0,0% |
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.
Eleições
| Ano | Cargo | UF | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Deputado estadual | PR | PL | 65.046 | Eleito por qp |
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.
Patrimônio declarado
Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.
Declaração de 2026 (deputado estadual)
R$ 3.522.535,18 em 21 bens
No mandato
Votações, presença, projetos, gastos de gabinete e equipe dependem dos dados da Assembleia Legislativa do Paraná. Veja em Metodologia o que a casa abre ao público; esses blocos entram aqui conforme forem ligados.
