
Deputado estadual · Paraná
Mario Verri
PTEleito em 2026
Eleito deputado estadual em 2026, para o mandato 2027–2030.
Nome completo: Mario Sergio Verri · Ocupação declarada: Vereador
45.047votos em 2026
R$ 279 milpatrimônio declarado em 2026
R$ 117 milarrecadado na campanha de 2018
Votos por município
Deputado estadual, eleição de 2026 · 45.047 votos
| Município | Votos | Parte dos seus votos | Parte dos votos do município |
|---|---|---|---|
| Maringá | 11.093 | 24,6% | 5,3% |
| Foz do Iguaçu | 1.735 | 3,9% | 1,2% |
| Campo Mourão | 1.351 | 3,0% | 2,8% |
| Sarandi | 1.349 | 3,0% | 3,0% |
| Mandaguari | 1.104 | 2,5% | 6,2% |
| Paiçandu | 1.035 | 2,3% | 5,3% |
| Curitiba | 742 | 1,6% | 0,1% |
| Tapejara | 709 | 1,6% | 9,5% |
| Mandaguaçu | 612 | 1,4% | 4,8% |
| Santo Inácio | 561 | 1,2% | 17,1% |
| Marialva | 555 | 1,2% | 2,7% |
| Umuarama | 510 | 1,1% | 0,9% |
| Turvo | 470 | 1,0% | 5,9% |
| Jandaia do Sul | 444 | 1,0% | 3,9% |
| Araruna | 434 | 1,0% | 5,9% |
| Floresta | 434 | 1,0% | 7,6% |
| Santa Fé | 429 | 1,0% | 6,9% |
| Londrina | 409 | 0,9% | 0,2% |
| Cascavel | 378 | 0,8% | 0,2% |
| Assis Chateaubriand | 370 | 0,8% | 2,0% |
| Santa Maria do Oeste | 357 | 0,8% | 6,5% |
| Tapira | 357 | 0,8% | 11,9% |
| São Jerônimo da Serra | 348 | 0,8% | 6,2% |
| Colorado | 347 | 0,8% | 3,0% |
| Astorga | 346 | 0,8% | 2,6% |
| Flórida | 333 | 0,7% | 18,8% |
| Cianorte | 329 | 0,7% | 0,8% |
| Quedas do Iguaçu | 316 | 0,7% | 2,1% |
| Terra Boa | 308 | 0,7% | 3,5% |
| Cruzeiro do Sul | 301 | 0,7% | 11,8% |
| São Miguel do Iguaçu | 299 | 0,7% | 2,0% |
| Roncador | 296 | 0,7% | 5,0% |
| Borrazópolis | 295 | 0,7% | 6,5% |
| Paranavaí | 295 | 0,7% | 0,7% |
| Altônia | 294 | 0,7% | 3,0% |
| Telêmaco Borba | 290 | 0,6% | 0,8% |
| Munhoz de Mello | 276 | 0,6% | 11,0% |
| Barbosa Ferraz | 265 | 0,6% | 4,8% |
| Japurá | 260 | 0,6% | 5,0% |
| Nova Esperança | 246 | 0,5% | 1,9% |
| Florestópolis | 245 | 0,5% | 3,7% |
| Ponta Grossa | 245 | 0,5% | 0,1% |
| Terra Roxa | 242 | 0,5% | 2,6% |
| Pitanga | 237 | 0,5% | 1,4% |
| Jussara | 236 | 0,5% | 6,4% |
| Guarapuava | 233 | 0,5% | 0,3% |
| Jardim Alegre | 231 | 0,5% | 3,7% |
| Lobato | 228 | 0,5% | 8,7% |
| Pérola | 221 | 0,5% | 3,6% |
| Medianeira | 218 | 0,5% | 0,8% |
| Santa Terezinha de Itaipu | 217 | 0,5% | 1,6% |
| São Tomé | 215 | 0,5% | 6,8% |
| Itambé | 212 | 0,5% | 5,7% |
| Campo Magro | 197 | 0,4% | 1,4% |
| Santa Mônica | 192 | 0,4% | 10,2% |
| Nossa Senhora das Graças | 185 | 0,4% | 8,6% |
| Mirador | 178 | 0,4% | 12,3% |
| Piraquara | 175 | 0,4% | 0,4% |
| Rondon | 171 | 0,4% | 3,5% |
| Bom Sucesso | 166 | 0,4% | 4,7% |
| Tuneiras do Oeste | 166 | 0,4% | 3,6% |
| Iretama | 162 | 0,4% | 3,3% |
| Cafeara | 161 | 0,4% | 10,2% |
| Querência do Norte | 157 | 0,3% | 2,8% |
| Xambrê | 156 | 0,3% | 4,3% |
| Ivatuba | 155 | 0,3% | 7,3% |
| Alvorada do Sul | 153 | 0,3% | 3,1% |
| Nova Cantu | 153 | 0,3% | 3,6% |
| Porecatu | 152 | 0,3% | 2,4% |
| Iguaraçu | 151 | 0,3% | 5,3% |
| Itaúna do Sul | 149 | 0,3% | 8,3% |
| Indianópolis | 147 | 0,3% | 5,9% |
| São João do Ivaí | 144 | 0,3% | 2,3% |
| Planaltina do Paraná | 143 | 0,3% | 5,8% |
| Nova Tebas | 140 | 0,3% | 3,3% |
| Presidente Castelo Branco | 139 | 0,3% | 5,4% |
| Cruzeiro do Oeste | 138 | 0,3% | 1,3% |
| Kaloré | 135 | 0,3% | 4,5% |
| Quinta do Sol | 132 | 0,3% | 4,4% |
| Diamante D Oeste | 128 | 0,3% | 4,9% |
| Primeiro de Maio | 127 | 0,3% | 2,3% |
| Matelândia | 126 | 0,3% | 1,3% |
| Cidade Gaúcha | 125 | 0,3% | 2,1% |
| Guaraci | 118 | 0,3% | 3,9% |
| Marumbi | 117 | 0,3% | 4,0% |
| Almirante Tamandaré | 115 | 0,3% | 0,2% |
| Laranjeiras do Sul | 109 | 0,2% | 0,7% |
| Paranacity | 104 | 0,2% | 2,2% |
| Santa Inês | 104 | 0,2% | 8,0% |
| Mato Rico | 103 | 0,2% | 4,8% |
| São Jorge do Patrocínio | 103 | 0,2% | 2,8% |
| Marechal Cândido Rondon | 101 | 0,2% | 0,3% |
| Cândido de Abreu | 93 | 0,2% | 1,2% |
| Peabiru | 91 | 0,2% | 1,4% |
| Centenário do Sul | 90 | 0,2% | 1,6% |
| São José dos Pinhais | 89 | 0,2% | 0,1% |
| Santa Helena | 84 | 0,2% | 0,6% |
| Itaipulândia | 81 | 0,2% | 1,1% |
| Itaguajé | 81 | 0,2% | 3,3% |
| São Manoel do Paraná | 80 | 0,2% | 5,5% |
| Manoel Ribas | 80 | 0,2% | 1,0% |
| Catanduvas | 79 | 0,2% | 1,7% |
| Arapongas | 78 | 0,2% | 0,1% |
| Altamira do Paraná | 78 | 0,2% | 3,3% |
| Nova Santa Bárbara | 77 | 0,2% | 2,9% |
| Bela Vista do Paraíso | 76 | 0,2% | 1,0% |
| Ubiratã | 76 | 0,2% | 0,6% |
| Nova Laranjeiras | 75 | 0,2% | 1,3% |
| Cambé | 74 | 0,2% | 0,1% |
| Doutor Camargo | 74 | 0,2% | 2,1% |
| Rio Branco do Ivaí | 72 | 0,2% | 3,1% |
| Ourizona | 72 | 0,2% | 3,6% |
| Céu Azul | 72 | 0,2% | 1,1% |
| Rolândia | 69 | 0,2% | 0,2% |
| Mamborê | 67 | 0,1% | 0,9% |
| Cerro Azul | 66 | 0,1% | 0,8% |
| Ortigueira | 66 | 0,1% | 0,5% |
| Apucarana | 62 | 0,1% | 0,1% |
| Janiópolis | 62 | 0,1% | 1,9% |
| Palmital | 61 | 0,1% | 0,8% |
| Paranaguá | 61 | 0,1% | 0,1% |
| Boa Vista da Aparecida | 61 | 0,1% | 1,2% |
| Pitangueiras | 58 | 0,1% | 3,1% |
| Engenheiro Beltrão | 58 | 0,1% | 0,9% |
| Loanda | 58 | 0,1% | 0,5% |
| Godoy Moreira | 56 | 0,1% | 2,8% |
| Ipiranga | 56 | 0,1% | 0,7% |
| Atalaia | 55 | 0,1% | 2,2% |
| Ivaté | 55 | 0,1% | 1,5% |
| Colombo | 55 | 0,1% | 0,1% |
| Fazenda Rio Grande | 54 | 0,1% | 0,1% |
| Rio Bonito do Iguaçu | 53 | 0,1% | 0,7% |
| Santa Isabel do Ivaí | 53 | 0,1% | 1,1% |
| Toledo | 53 | 0,1% | 0,1% |
| Nova Londrina | 52 | 0,1% | 0,8% |
| Ivaiporã | 49 | 0,1% | 0,3% |
| Moreira Sales | 49 | 0,1% | 0,8% |
| São Jorge do Ivaí | 48 | 0,1% | 1,3% |
| Espigão Alto do Iguaçu | 47 | 0,1% | 1,6% |
| São Carlos do Ivaí | 46 | 0,1% | 1,2% |
| Ângulo | 43 | 0,1% | 2,1% |
| Campina da Lagoa | 42 | 0,1% | 0,5% |
| Novo Itacolomi | 41 | 0,1% | 1,9% |
| Campo Largo | 41 | 0,1% | 0,1% |
| Boa Ventura de São Roque | 38 | 0,1% | 1,0% |
| Goioerê | 38 | 0,1% | 0,3% |
| Cantagalo | 38 | 0,1% | 0,7% |
| Guaporema | 36 | 0,1% | 2,7% |
| Jaguariaíva | 36 | 0,1% | 0,2% |
| Marilena | 36 | 0,1% | 0,9% |
| Cornélio Procópio | 35 | 0,1% | 0,2% |
| Faxinal | 34 | 0,1% | 0,4% |
| Paranapoema | 34 | 0,1% | 2,2% |
| Ibiporã | 33 | 0,1% | 0,1% |
| Arapuã | 32 | 0,1% | 1,3% |
| Guaratuba | 32 | 0,1% | 0,2% |
| Araucária | 31 | 0,1% | 0,0% |
| Guaíra | 31 | 0,1% | 0,2% |
| São João do Caiuá | 31 | 0,1% | 1,0% |
| Lupionópolis | 30 | 0,1% | 1,1% |
| Uniflor | 30 | 0,1% | 1,9% |
| Tamarana | 29 | 0,1% | 0,5% |
| Grandes Rios | 29 | 0,1% | 0,9% |
| Floraí | 28 | 0,1% | 0,8% |
| Alto Paraná | 27 | 0,1% | 0,4% |
| São Pedro do Ivaí | 27 | 0,1% | 0,6% |
| Campo do Tenente | 26 | 0,1% | 0,6% |
| Sapopema | 26 | 0,1% | 0,7% |
| Tupãssi | 26 | 0,1% | 0,6% |
| Balsa Nova | 24 | 0,1% | 0,3% |
| Mangueirinha | 24 | 0,1% | 0,3% |
| Pinhão | 24 | 0,1% | 0,2% |
| Lidianópolis | 23 | 0,1% | 0,9% |
| Pinhais | 22 | 0,0% | 0,0% |
| Esperança Nova | 22 | 0,0% | 1,6% |
| Iporã | 22 | 0,0% | 0,3% |
| Corbélia | 21 | 0,0% | 0,2% |
| Goioxim | 21 | 0,0% | 0,6% |
| Francisco Beltrão | 21 | 0,0% | 0,0% |
| Mariluz | 21 | 0,0% | 0,4% |
| Nova Santa Rosa | 21 | 0,0% | 0,4% |
| Corumbataí do Sul | 20 | 0,0% | 0,8% |
| Matinhos | 20 | 0,0% | 0,1% |
| Congonhinhas | 19 | 0,0% | 0,4% |
| Pato Branco | 19 | 0,0% | 0,0% |
| Entre Rios do Oeste | 18 | 0,0% | 0,6% |
| Luiziana | 18 | 0,0% | 0,5% |
| Ouro Verde do Oeste | 17 | 0,0% | 0,4% |
| Maripá | 17 | 0,0% | 0,4% |
| Rio Negro | 17 | 0,0% | 0,1% |
| Terra Rica | 17 | 0,0% | 0,2% |
| Douradina | 17 | 0,0% | 0,3% |
| Bituruna | 16 | 0,0% | 0,2% |
| Chopinzinho | 16 | 0,0% | 0,1% |
| Fênix | 16 | 0,0% | 0,6% |
| Rosário do Ivaí | 16 | 0,0% | 0,5% |
| Cambira | 15 | 0,0% | 0,3% |
| Perobal | 15 | 0,0% | 0,4% |
| Alto Paraíso | 14 | 0,0% | 0,7% |
| Imbaú | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Cruz de Monte Castelo | 14 | 0,0% | 0,3% |
| Santo Antônio do Caiuá | 14 | 0,0% | 0,8% |
| Marilândia do Sul | 13 | 0,0% | 0,3% |
| Bandeirantes | 13 | 0,0% | 0,1% |
| Inajá | 13 | 0,0% | 0,7% |
| Jardim Olinda | 13 | 0,0% | 1,2% |
| Abatiá | 12 | 0,0% | 0,3% |
| Antonina | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Pontal do Paraná | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Guaraniaçu | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Sabáudia | 12 | 0,0% | 0,3% |
| Sertanópolis | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Aurora | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Dois Vizinhos | 11 | 0,0% | 0,0% |
| Jaguapitã | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Porto Rico | 11 | 0,0% | 0,5% |
| Figueira | 11 | 0,0% | 0,3% |
| Lunardelli | 11 | 0,0% | 0,4% |
| Candói | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Quatro Pontes | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Campina Grande do Sul | 10 | 0,0% | 0,0% |
| Miraselva | 10 | 0,0% | 0,7% |
| Prudentópolis | 10 | 0,0% | 0,0% |
| Reserva | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Olímpia | 10 | 0,0% | 0,3% |
| São José das Palmeiras | 10 | 0,0% | 0,4% |
| Farol | 9 | 0,0% | 0,5% |
| Bocaiúva do Sul | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Ariranha do Ivaí | 9 | 0,0% | 0,5% |
| Formosa do Oeste | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Mandirituba | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Rio Branco do Sul | 9 | 0,0% | 0,0% |
| Santo Antônio da Platina | 9 | 0,0% | 0,0% |
| São Sebastião da Amoreira | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Iracema do Oeste | 8 | 0,0% | 0,5% |
| Mercedes | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Pato Bragado | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Curiúva | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Jacarezinho | 8 | 0,0% | 0,0% |
| Palmeira | 8 | 0,0% | 0,0% |
| Palotina | 8 | 0,0% | 0,0% |
| Missal | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Tereza do Oeste | 7 | 0,0% | 0,1% |
| São Pedro do Iguaçu | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Lapa | 7 | 0,0% | 0,0% |
| Maria Helena | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Quitandinha | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Realeza | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Salto do Lontra | 7 | 0,0% | 0,1% |
| São João do Triunfo | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Adrianópolis | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Amaporã | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Arapoti | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Castro | 6 | 0,0% | 0,0% |
| Campina do Simão | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Contenda | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Cruzmaltina | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Imbituva | 6 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Fátima | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Paraíso do Norte | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Piraí do Sul | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Quatro Barras | 6 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Cecília do Pavão | 6 | 0,0% | 0,3% |
| São Jorge D Oeste | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Vitorino | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Três Barras do Paraná | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Alto Piquiri | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Iguatu | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Cambará | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Doutor Ulysses | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Laranjal | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Coronel Domingos Soares | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Diamante do Norte | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Prado Ferreira | 5 | 0,0% | 0,2% |
| General Carneiro | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Inácio Martins | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Jataizinho | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Mallet | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Tamboara | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Cafelândia | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Juranda | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Ibema | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Brasilândia do Sul | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Assaí | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Boa Esperança | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Califórnia | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Foz do Jordão | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Guairaçá | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Ibaiti | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Ivaí | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Aliança do Ivaí | 4 | 0,0% | 0,4% |
| Ribeirão do Pinhal | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Rio Bom | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Mariana | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Jesuítas | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Agudos do Sul | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Andirá | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Cafezal do Sul | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Antônio Olinto | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Tunas do Paraná | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Ventania | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Clevelândia | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Enéas Marques | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Serranópolis do Iguaçu | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Icaraíma | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Irati | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Itambaracá | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Jaboti | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Palmas | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Quatiguá | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Ribeirão Claro | 3 | 0,0% | 0,0% |
| São João | 3 | 0,0% | 0,0% |
| União da Vitória | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Vera Cruz do Oeste | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Lindoeste | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Boa Esperança do Iguaçu | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Honório Serpa | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Itaperuçu | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Barracão | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Mauá da Serra | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Ramilândia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Capanema | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Saudade do Iguaçu | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Bela Vista da Caroba | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Carambeí | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Coronel Vivida | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Cruz Machado | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Reserva do Iguaçu | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Sulina | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Itapejara D Oeste | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Marmeleiro | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Morretes | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Rancho Alegre | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Amélia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Izabel do Oeste | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Santana do Itararé | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Santo Antônio do Sudoeste | 2 | 0,0% | 0,0% |
| São José da Boa Vista | 2 | 0,0% | 0,1% |
| São Mateus do Sul | 2 | 0,0% | 0,0% |
| São Pedro do Paraná | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Siqueira Campos | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Tomazina | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Braganey | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Ampére | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Diamante do Sul | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Barra do Jacaré | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Rancho Alegre D Oeste | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Campo Bonito | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Capitão Leônidas Marques | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Carlópolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Esperança do Sudoeste | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Fernandes Pinheiro | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Guamiranga | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Marquinho | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Guaraqueçaba | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Mariópolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Piên | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Pinhalão | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Porto Amazonas | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Porto Vitória | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Renascença | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Sengés | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Sertaneja | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Teixeira Soares | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Tibagi | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Tijucas do Sul | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Uraí | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Francisco Alves | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Prata do Iguaçu | 1 | 0,0% | 0,0% |
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.
Eleições
| Ano | Cargo | UF | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Deputado estadual | PR | PT | 45.047 | Eleito por qp |
| 2018 | Deputado estadual | PR | PT | 19.329 | Suplente |
| 2014 | Deputado estadual | PR | PT | — | Suplente |
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.
Patrimônio declarado
Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.
Declaração de 2026 (deputado estadual)
R$ 279.022,33 em 5 bens
Declaração de 2018 (deputado estadual)
R$ 144.656,00 em 6 bens
Campanha
Campanha de 2018 para deputado estadual
R$ 117 milarrecadado
R$ 106 milgasto
De onde veio o dinheiro
Onde foi gasto
As oito maiores categorias
Maiores fornecedores
| Fornecedor | CNPJ | Valor |
|---|---|---|
| Marco Antonio Guimaraes Folgosi | 14235263000194 | R$ 9.250,00 |
| Facebook Servicos Online do Brasil Ltda | 13347016000117 | R$ 8.000,00 |
| A Ramos Alimenticios | 05929029000176 | R$ 5.560,00 |
| L Bevilaqua Contabilidade Me | 05639308000103 | R$ 5.500,00 |
| Siao Auto Posto Eireli | 24350771000177 | R$ 3.272,54 |
| Edevilson Borges dos Santos | pessoa física | R$ 2.500,00 |
| Rodrigo Alessandro Basniak | pessoa física | R$ 2.000,00 |
| Big Band Bandeiras Ltda Me | 81229858000124 | R$ 1.900,00 |
| Grafica B-16 Ltda Me | 20057664000102 | R$ 1.650,00 |
| Jose Luiz Pedro da Silva | pessoa física | R$ 1.300,00 |
Valores da prestação de contas entregue à Justiça Eleitoral. As contas dizem quanto entrou e saiu; o julgamento delas é um dado separado, ainda não exibido aqui.
No mandato
Votações, presença, projetos, gastos de gabinete e equipe dependem dos dados da Assembleia Legislativa do Paraná. Veja em Metodologia o que a casa abre ao público; esses blocos entram aqui conforme forem ligados.
