
Deputada estadual · Paraná
Jessicão
PLEleita em 2026
Eleita deputada estadual em 2026, para o mandato 2027–2030.
Nome completo: Jessica Ramos Moreno · Ocupação declarada: Vereador
131.673votos em 2026
R$ 34 milpatrimônio declarado em 2026
Votos por município
Deputado estadual, eleição de 2026 · 131.673 votos
| Município | Votos | Parte dos seus votos | Parte dos votos do município |
|---|---|---|---|
| Londrina | 77.312 | 58,7% | 28,7% |
| Cambé | 9.753 | 7,4% | 19,4% |
| Curitiba | 7.445 | 5,7% | 0,8% |
| Ibiporã | 4.676 | 3,6% | 18,6% |
| Rolândia | 2.614 | 2,0% | 8,1% |
| Maringá | 2.322 | 1,8% | 1,1% |
| Arapongas | 2.213 | 1,7% | 3,9% |
| Cornélio Procópio | 1.646 | 1,3% | 7,2% |
| Apucarana | 1.482 | 1,1% | 2,4% |
| Sertanópolis | 1.018 | 0,8% | 11,5% |
| São José dos Pinhais | 725 | 0,6% | 0,5% |
| Cascavel | 719 | 0,5% | 0,4% |
| Assaí | 680 | 0,5% | 8,3% |
| Jataizinho | 658 | 0,5% | 10,5% |
| Bela Vista do Paraíso | 586 | 0,4% | 7,6% |
| Foz do Iguaçu | 581 | 0,4% | 0,4% |
| Pinhais | 456 | 0,3% | 0,7% |
| Andirá | 432 | 0,3% | 4,3% |
| Colombo | 423 | 0,3% | 0,4% |
| Ponta Grossa | 400 | 0,3% | 0,2% |
| Guarapuava | 377 | 0,3% | 0,4% |
| Jaguapitã | 320 | 0,2% | 4,7% |
| Primeiro de Maio | 305 | 0,2% | 5,4% |
| Bandeirantes | 299 | 0,2% | 1,9% |
| Alvorada do Sul | 298 | 0,2% | 6,0% |
| Araucária | 296 | 0,2% | 0,4% |
| Campo Mourão | 287 | 0,2% | 0,6% |
| Ivaiporã | 260 | 0,2% | 1,6% |
| Paranavaí | 255 | 0,2% | 0,6% |
| Faxinal | 250 | 0,2% | 3,0% |
| Fazenda Rio Grande | 248 | 0,2% | 0,4% |
| Cianorte | 247 | 0,2% | 0,6% |
| Santo Antônio da Platina | 244 | 0,2% | 1,2% |
| Tamarana | 235 | 0,2% | 4,0% |
| Sarandi | 235 | 0,2% | 0,5% |
| Toledo | 230 | 0,2% | 0,3% |
| Mandaguari | 226 | 0,2% | 1,3% |
| Piraquara | 210 | 0,2% | 0,4% |
| Campo Largo | 209 | 0,2% | 0,3% |
| Santa Mariana | 203 | 0,2% | 3,3% |
| Jacarezinho | 190 | 0,1% | 1,0% |
| Cambará | 188 | 0,1% | 1,8% |
| Marialva | 182 | 0,1% | 0,9% |
| Florestópolis | 176 | 0,1% | 2,6% |
| Telêmaco Borba | 172 | 0,1% | 0,5% |
| Uraí | 169 | 0,1% | 2,9% |
| Ortigueira | 164 | 0,1% | 1,3% |
| Nova Santa Bárbara | 156 | 0,1% | 5,9% |
| Jandaia do Sul | 154 | 0,1% | 1,4% |
| Paranaguá | 151 | 0,1% | 0,2% |
| Umuarama | 148 | 0,1% | 0,3% |
| Almirante Tamandaré | 147 | 0,1% | 0,3% |
| Porecatu | 145 | 0,1% | 2,3% |
| Astorga | 141 | 0,1% | 1,0% |
| Sertaneja | 137 | 0,1% | 3,9% |
| Paiçandu | 126 | 0,1% | 0,6% |
| Matinhos | 124 | 0,1% | 0,6% |
| Guaratuba | 121 | 0,1% | 0,6% |
| Prudentópolis | 117 | 0,1% | 0,4% |
| São Sebastião da Amoreira | 113 | 0,1% | 2,6% |
| São Jerônimo da Serra | 112 | 0,1% | 2,0% |
| Irati | 111 | 0,1% | 0,4% |
| Jaguariaíva | 106 | 0,1% | 0,6% |
| Medianeira | 104 | 0,1% | 0,4% |
| Nova Esperança | 103 | 0,1% | 0,8% |
| São Miguel do Iguaçu | 102 | 0,1% | 0,7% |
| Pontal do Paraná | 99 | 0,1% | 0,6% |
| Pato Branco | 99 | 0,1% | 0,2% |
| União da Vitória | 99 | 0,1% | 0,4% |
| Rio Negro | 97 | 0,1% | 0,6% |
| Sabáudia | 97 | 0,1% | 2,1% |
| Mauá da Serra | 91 | 0,1% | 1,8% |
| Laranjeiras do Sul | 89 | 0,1% | 0,6% |
| Mandaguaçu | 89 | 0,1% | 0,7% |
| Centenário do Sul | 87 | 0,1% | 1,6% |
| Lapa | 83 | 0,1% | 0,4% |
| Ribeirão do Pinhal | 80 | 0,1% | 1,3% |
| Pitanga | 78 | 0,1% | 0,4% |
| Campina Grande do Sul | 75 | 0,1% | 0,3% |
| Prado Ferreira | 75 | 0,1% | 3,2% |
| Ibaiti | 73 | 0,1% | 0,5% |
| Nova Fátima | 73 | 0,1% | 1,8% |
| Castro | 70 | 0,1% | 0,2% |
| Carlópolis | 68 | 0,1% | 0,9% |
| Santo Antônio do Paraíso | 68 | 0,1% | 4,4% |
| Lidianópolis | 67 | 0,1% | 2,7% |
| Borrazópolis | 66 | 0,1% | 1,5% |
| Colorado | 66 | 0,1% | 0,6% |
| Quatro Barras | 61 | 0,0% | 0,5% |
| Novo Itacolomi | 60 | 0,0% | 2,8% |
| Clevelândia | 58 | 0,0% | 0,7% |
| Coronel Vivida | 58 | 0,0% | 0,5% |
| Guaíra | 57 | 0,0% | 0,4% |
| Jardim Alegre | 56 | 0,0% | 0,9% |
| Santa Cecília do Pavão | 56 | 0,0% | 2,4% |
| Marechal Cândido Rondon | 54 | 0,0% | 0,2% |
| Abatiá | 53 | 0,0% | 1,4% |
| Assis Chateaubriand | 53 | 0,0% | 0,3% |
| Cândido de Abreu | 52 | 0,0% | 0,7% |
| Francisco Beltrão | 51 | 0,0% | 0,1% |
| Goioerê | 51 | 0,0% | 0,4% |
| Alto Paraná | 50 | 0,0% | 0,7% |
| Marilândia do Sul | 50 | 0,0% | 1,1% |
| Arapoti | 49 | 0,0% | 0,4% |
| Pinhão | 48 | 0,0% | 0,3% |
| Wenceslau Braz | 48 | 0,0% | 0,5% |
| Congonhinhas | 47 | 0,0% | 1,1% |
| Guaraci | 47 | 0,0% | 1,6% |
| Realeza | 47 | 0,0% | 0,5% |
| Terra Roxa | 47 | 0,0% | 0,5% |
| Altônia | 46 | 0,0% | 0,5% |
| Cambira | 45 | 0,0% | 1,0% |
| Santa Terezinha de Itaipu | 45 | 0,0% | 0,3% |
| Itambé | 43 | 0,0% | 1,2% |
| Mariópolis | 43 | 0,0% | 1,1% |
| Palotina | 43 | 0,0% | 0,2% |
| São Pedro do Ivaí | 43 | 0,0% | 0,9% |
| Imbituva | 42 | 0,0% | 0,3% |
| Palmeira | 42 | 0,0% | 0,2% |
| Califórnia | 41 | 0,0% | 0,8% |
| Dois Vizinhos | 41 | 0,0% | 0,2% |
| Leópolis | 41 | 0,0% | 1,6% |
| Terra Boa | 41 | 0,0% | 0,5% |
| Quedas do Iguaçu | 40 | 0,0% | 0,3% |
| Manoel Ribas | 38 | 0,0% | 0,5% |
| Nova América da Colina | 38 | 0,0% | 1,5% |
| Ribeirão Claro | 38 | 0,0% | 0,6% |
| São João do Ivaí | 38 | 0,0% | 0,6% |
| Mandirituba | 37 | 0,0% | 0,3% |
| Siqueira Campos | 36 | 0,0% | 0,3% |
| Piraí do Sul | 35 | 0,0% | 0,3% |
| Rancho Alegre | 34 | 0,0% | 1,5% |
| Ampére | 33 | 0,0% | 0,3% |
| Campo Magro | 33 | 0,0% | 0,2% |
| Curiúva | 33 | 0,0% | 0,5% |
| Tibagi | 33 | 0,0% | 0,4% |
| Lupionópolis | 32 | 0,0% | 1,2% |
| Palmas | 32 | 0,0% | 0,2% |
| Reserva | 32 | 0,0% | 0,3% |
| Chopinzinho | 31 | 0,0% | 0,3% |
| Ariranha do Ivaí | 31 | 0,0% | 1,7% |
| Itaipulândia | 30 | 0,0% | 0,4% |
| Cantagalo | 30 | 0,0% | 0,5% |
| Cruzeiro do Oeste | 29 | 0,0% | 0,3% |
| Peabiru | 29 | 0,0% | 0,4% |
| Cafelândia | 29 | 0,0% | 0,3% |
| Santa Tereza do Oeste | 28 | 0,0% | 0,4% |
| Iporã | 28 | 0,0% | 0,4% |
| Marumbi | 27 | 0,0% | 0,9% |
| Paraíso do Norte | 27 | 0,0% | 0,4% |
| Quatiguá | 27 | 0,0% | 0,6% |
| Quinta do Sol | 27 | 0,0% | 0,9% |
| Matelândia | 26 | 0,0% | 0,3% |
| Rondon | 26 | 0,0% | 0,5% |
| Sengés | 26 | 0,0% | 0,3% |
| Araruna | 25 | 0,0% | 0,3% |
| Floresta | 25 | 0,0% | 0,4% |
| Itambaracá | 25 | 0,0% | 0,7% |
| Morretes | 25 | 0,0% | 0,3% |
| Ubiratã | 25 | 0,0% | 0,2% |
| Engenheiro Beltrão | 24 | 0,0% | 0,4% |
| Japurá | 24 | 0,0% | 0,5% |
| Joaquim Távora | 24 | 0,0% | 0,4% |
| Loanda | 24 | 0,0% | 0,2% |
| Grandes Rios | 24 | 0,0% | 0,7% |
| Doutor Camargo | 23 | 0,0% | 0,7% |
| Formosa do Oeste | 23 | 0,0% | 0,6% |
| Guaraniaçu | 23 | 0,0% | 0,3% |
| Tomazina | 23 | 0,0% | 0,5% |
| Campina da Lagoa | 22 | 0,0% | 0,3% |
| Moreira Sales | 22 | 0,0% | 0,4% |
| São Mateus do Sul | 22 | 0,0% | 0,1% |
| Barra do Jacaré | 21 | 0,0% | 1,1% |
| Turvo | 21 | 0,0% | 0,3% |
| Itaperuçu | 20 | 0,0% | 0,1% |
| Mamborê | 20 | 0,0% | 0,3% |
| Jesuítas | 20 | 0,0% | 0,4% |
| Barbosa Ferraz | 19 | 0,0% | 0,3% |
| Mangueirinha | 19 | 0,0% | 0,2% |
| Corbélia | 19 | 0,0% | 0,2% |
| Paranacity | 19 | 0,0% | 0,4% |
| Rio Branco do Sul | 19 | 0,0% | 0,1% |
| Pérola | 19 | 0,0% | 0,3% |
| Iretama | 18 | 0,0% | 0,4% |
| Santa Helena | 18 | 0,0% | 0,1% |
| Cafeara | 17 | 0,0% | 1,1% |
| Capanema | 17 | 0,0% | 0,2% |
| Carambeí | 17 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Tebas | 17 | 0,0% | 0,4% |
| Miraselva | 17 | 0,0% | 1,2% |
| Presidente Castelo Branco | 17 | 0,0% | 0,7% |
| Tapejara | 17 | 0,0% | 0,2% |
| Terra Rica | 17 | 0,0% | 0,2% |
| Céu Azul | 17 | 0,0% | 0,3% |
| Lindoeste | 16 | 0,0% | 0,5% |
| Bom Sucesso | 16 | 0,0% | 0,5% |
| Cruzmaltina | 16 | 0,0% | 0,8% |
| Ourizona | 16 | 0,0% | 0,8% |
| Santa Fé | 16 | 0,0% | 0,3% |
| Santana do Itararé | 16 | 0,0% | 0,5% |
| Tijucas do Sul | 16 | 0,0% | 0,2% |
| Tupãssi | 16 | 0,0% | 0,4% |
| Antonina | 15 | 0,0% | 0,1% |
| Balsa Nova | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Pitangueiras | 15 | 0,0% | 0,8% |
| Imbaú | 15 | 0,0% | 0,3% |
| Nova Londrina | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Vera Cruz do Oeste | 15 | 0,0% | 0,3% |
| Figueira | 15 | 0,0% | 0,4% |
| Roncador | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Santo Inácio | 14 | 0,0% | 0,4% |
| São Jorge D Oeste | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Tuneiras do Oeste | 14 | 0,0% | 0,3% |
| Alto Piquiri | 13 | 0,0% | 0,3% |
| Bituruna | 13 | 0,0% | 0,1% |
| Lobato | 13 | 0,0% | 0,5% |
| Marmeleiro | 13 | 0,0% | 0,2% |
| Nossa Senhora das Graças | 13 | 0,0% | 0,6% |
| Salto do Itararé | 13 | 0,0% | 0,4% |
| Sapopema | 13 | 0,0% | 0,3% |
| Nova Aurora | 13 | 0,0% | 0,2% |
| Bocaiúva do Sul | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Rosário do Ivaí | 12 | 0,0% | 0,4% |
| Guapirama | 12 | 0,0% | 0,4% |
| Iguaraçu | 12 | 0,0% | 0,4% |
| Ivaí | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Ivatuba | 12 | 0,0% | 0,6% |
| Munhoz de Mello | 12 | 0,0% | 0,5% |
| Palmital | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Pinhalão | 12 | 0,0% | 0,3% |
| São Jorge do Ivaí | 12 | 0,0% | 0,3% |
| Lunardelli | 12 | 0,0% | 0,4% |
| Capitão Leônidas Marques | 11 | 0,0% | 0,1% |
| Ventania | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Catanduvas | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Contenda | 11 | 0,0% | 0,1% |
| Itaguajé | 11 | 0,0% | 0,4% |
| São Carlos do Ivaí | 11 | 0,0% | 0,3% |
| Tapira | 11 | 0,0% | 0,4% |
| Candói | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Rio Bonito do Iguaçu | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Guairaçá | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Luiziana | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Jaboti | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Rio Bom | 10 | 0,0% | 0,5% |
| São João do Caiuá | 10 | 0,0% | 0,3% |
| São Tomé | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Bom Sucesso do Sul | 9 | 0,0% | 0,4% |
| Santa Maria do Oeste | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Floraí | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Quarto Centenário | 9 | 0,0% | 0,4% |
| Icaraíma | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Janiópolis | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Jundiaí do Sul | 9 | 0,0% | 0,5% |
| Piên | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Quitandinha | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Salto do Lontra | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Tamboara | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Barracão | 8 | 0,0% | 0,2% |
| São Pedro do Iguaçu | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Arapuã | 8 | 0,0% | 0,3% |
| Boa Ventura de São Roque | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Conselheiro Mairinck | 8 | 0,0% | 0,4% |
| Perobal | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Fênix | 8 | 0,0% | 0,3% |
| Ipiranga | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Jussara | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Amélia | 8 | 0,0% | 0,4% |
| Boa Vista da Aparecida | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Godoy Moreira | 7 | 0,0% | 0,4% |
| Farol | 7 | 0,0% | 0,4% |
| Nova Laranjeiras | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Itapejara D Oeste | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Itaúna do Sul | 7 | 0,0% | 0,4% |
| Kaloré | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Mariluz | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Cantu | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Pérola D Oeste | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Isabel do Ivaí | 7 | 0,0% | 0,1% |
| São João | 7 | 0,0% | 0,1% |
| São Pedro do Paraná | 7 | 0,0% | 0,4% |
| Teixeira Soares | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Verê | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Vitorino | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Indianópolis | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Nova Prata do Iguaçu | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Ângulo | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Amaporã | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Diamante do Norte | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Porto Barreiro | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Inácio Martins | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Japira | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Rebouças | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Izabel do Oeste | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Santo Antônio do Sudoeste | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Xambrê | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Francisco Alves | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Juranda | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Missal | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Ibema | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Honório Serpa | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Ivaté | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Boa Esperança | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Pato Bragado | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Campo Bonito | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Saudade do Iguaçu | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Cruz Machado | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Goioxim | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Guamiranga | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Planalto | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Santo Antônio do Caiuá | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Uniflor | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Nova Santa Rosa | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Braganey | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Mercedes | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Cidade Gaúcha | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Coronel Domingos Soares | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Corumbataí do Sul | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Espigão Alto do Iguaçu | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Foz do Jordão | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Marquinho | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Guaraqueçaba | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Mallet | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Maria Helena | 4 | 0,0% | 0,1% |
| São José da Boa Vista | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Altamira do Paraná | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Anahy | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Brasilândia do Sul | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Diamante do Sul | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Iracema do Oeste | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Atalaia | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Mato Rico | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Pinhal de São Bento | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Quatro Pontes | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Rancho Alegre D Oeste | 3 | 0,0% | 0,2% |
| São Manoel do Paraná | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Cerro Azul | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Campina do Simão | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Esperança Nova | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Cruzeiro do Sul | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Fernandes Pinheiro | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Enéas Marques | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Manfrinópolis | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Reserva do Iguaçu | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Rio Branco do Ivaí | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Serranópolis do Iguaçu | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Inajá | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Porto Amazonas | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Querência do Norte | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Renascença | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Marilena | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Pranchita | 3 | 0,0% | 0,1% |
| São Jorge do Patrocínio | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Douradina | 3 | 0,0% | 0,1% |
| São José das Palmeiras | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Agudos do Sul | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Cruzeiro do Iguaçu | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Entre Rios do Oeste | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Campo do Tenente | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Bela Vista da Caroba | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Diamante D Oeste | 2 | 0,0% | 0,1% |
| General Carneiro | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Jardim Olinda | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Paranapoema | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Paula Freitas | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Rio Azul | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Olímpia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Três Barras do Paraná | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Adrianópolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Boa Esperança do Iguaçu | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Cafezal do Sul | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Iguatu | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Ramilândia | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Lúcia | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Virmond | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Laranjal | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Flórida | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Sulina | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Mirador | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Aliança do Ivaí | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Paulo Frontin | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Planaltina do Paraná | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Porto Vitória | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Salgado Filho | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Inês | 1 | 0,0% | 0,1% |
| São João do Triunfo | 1 | 0,0% | 0,0% |
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.
Eleições
| Ano | Cargo | UF | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Deputado estadual | PR | PL | 131.673 | Eleito por qp |
| 2022 | Deputado federal | PR | PP | — | Suplente |
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.
Patrimônio declarado
Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.
Declaração de 2026 (deputado estadual)
R$ 34.500,00 em 2 bens
Declaração de 2022 (deputado federal)
R$ 5.000,00 em 1 bens
No mandato
Votações, presença, projetos, gastos de gabinete e equipe dependem dos dados da Assembleia Legislativa do Paraná. Veja em Metodologia o que a casa abre ao público; esses blocos entram aqui conforme forem ligados.
