
Deputado estadual · Paraná
Thiago Foltran
PTEleito em 2026
Eleito deputado estadual em 2026, para o mandato 2027–2030.
Nome completo: Thiago Justi Foltran · Ocupação declarada: Outros
32.831votos em 2026
R$ 392 milpatrimônio declarado em 2026
Votos por município
Deputado estadual, eleição de 2026 · 32.831 votos
| Município | Votos | Parte dos seus votos | Parte dos votos do município |
|---|---|---|---|
| Curitiba | 13.419 | 40,9% | 1,4% |
| São José dos Pinhais | 1.565 | 4,8% | 1,0% |
| Maringá | 1.244 | 3,8% | 0,6% |
| Araucária | 988 | 3,0% | 1,4% |
| Londrina | 834 | 2,5% | 0,3% |
| Colombo | 688 | 2,1% | 0,7% |
| Cascavel | 668 | 2,0% | 0,4% |
| Ponta Grossa | 602 | 1,8% | 0,3% |
| Fazenda Rio Grande | 562 | 1,7% | 1,0% |
| Campo Largo | 555 | 1,7% | 0,9% |
| Paranaguá | 434 | 1,3% | 0,6% |
| Pinhais | 377 | 1,1% | 0,5% |
| Foz do Iguaçu | 358 | 1,1% | 0,2% |
| Piraquara | 353 | 1,1% | 0,7% |
| Almirante Tamandaré | 335 | 1,0% | 0,7% |
| Guaratuba | 241 | 0,7% | 1,2% |
| Campo Mourão | 239 | 0,7% | 0,5% |
| Arapongas | 234 | 0,7% | 0,4% |
| Matinhos | 207 | 0,6% | 1,0% |
| Pato Branco | 205 | 0,6% | 0,4% |
| Francisco Beltrão | 201 | 0,6% | 0,4% |
| Telêmaco Borba | 195 | 0,6% | 0,6% |
| Umuarama | 190 | 0,6% | 0,3% |
| Cambé | 176 | 0,5% | 0,3% |
| Campina Grande do Sul | 169 | 0,5% | 0,7% |
| São Mateus do Sul | 160 | 0,5% | 0,7% |
| Pontal do Paraná | 158 | 0,5% | 1,0% |
| Guarapuava | 137 | 0,4% | 0,2% |
| Cornélio Procópio | 134 | 0,4% | 0,6% |
| Cianorte | 122 | 0,4% | 0,3% |
| Rio Negro | 115 | 0,4% | 0,7% |
| Apucarana | 112 | 0,3% | 0,2% |
| Castro | 112 | 0,3% | 0,3% |
| Lapa | 112 | 0,3% | 0,5% |
| Toledo | 111 | 0,3% | 0,1% |
| Rolândia | 110 | 0,3% | 0,3% |
| Campo Magro | 107 | 0,3% | 0,8% |
| Medianeira | 107 | 0,3% | 0,4% |
| Sarandi | 104 | 0,3% | 0,2% |
| Ibiporã | 100 | 0,3% | 0,4% |
| Jacarezinho | 94 | 0,3% | 0,5% |
| Dois Vizinhos | 93 | 0,3% | 0,4% |
| Quatro Barras | 92 | 0,3% | 0,7% |
| Mandirituba | 91 | 0,3% | 0,7% |
| Paranavaí | 91 | 0,3% | 0,2% |
| Irati | 90 | 0,3% | 0,3% |
| Marialva | 84 | 0,3% | 0,4% |
| Itaperuçu | 79 | 0,2% | 0,5% |
| Mandaguari | 78 | 0,2% | 0,4% |
| Laranjeiras do Sul | 75 | 0,2% | 0,5% |
| Rio Branco do Sul | 75 | 0,2% | 0,4% |
| Bandeirantes | 72 | 0,2% | 0,4% |
| Paiçandu | 71 | 0,2% | 0,4% |
| Antonina | 65 | 0,2% | 0,6% |
| São Miguel do Iguaçu | 64 | 0,2% | 0,4% |
| Jaguariaíva | 63 | 0,2% | 0,4% |
| Colorado | 62 | 0,2% | 0,5% |
| Contenda | 62 | 0,2% | 0,7% |
| Marechal Cândido Rondon | 62 | 0,2% | 0,2% |
| Morretes | 62 | 0,2% | 0,6% |
| Palmeira | 60 | 0,2% | 0,3% |
| Palmas | 58 | 0,2% | 0,3% |
| Ivaiporã | 57 | 0,2% | 0,3% |
| Assis Chateaubriand | 57 | 0,2% | 0,3% |
| Andirá | 55 | 0,2% | 0,6% |
| Arapoti | 53 | 0,2% | 0,5% |
| Ubiratã | 53 | 0,2% | 0,4% |
| União da Vitória | 52 | 0,2% | 0,2% |
| Pitanga | 51 | 0,2% | 0,3% |
| Prudentópolis | 51 | 0,2% | 0,2% |
| Carlópolis | 50 | 0,2% | 0,7% |
| Goioerê | 50 | 0,2% | 0,3% |
| Mandaguaçu | 50 | 0,2% | 0,4% |
| Ribeirão Claro | 50 | 0,2% | 0,8% |
| Pinhão | 48 | 0,1% | 0,3% |
| Porecatu | 48 | 0,1% | 0,7% |
| Santo Antônio da Platina | 48 | 0,1% | 0,2% |
| Palotina | 47 | 0,1% | 0,3% |
| Nova Esperança | 44 | 0,1% | 0,3% |
| Salto do Lontra | 44 | 0,1% | 0,6% |
| Ibaiti | 43 | 0,1% | 0,3% |
| Guaíra | 42 | 0,1% | 0,3% |
| Santa Mariana | 41 | 0,1% | 0,7% |
| Balsa Nova | 39 | 0,1% | 0,5% |
| Faxinal | 39 | 0,1% | 0,5% |
| Ortigueira | 39 | 0,1% | 0,3% |
| Araruna | 38 | 0,1% | 0,5% |
| Carambeí | 37 | 0,1% | 0,3% |
| Realeza | 37 | 0,1% | 0,4% |
| Chopinzinho | 36 | 0,1% | 0,3% |
| Curiúva | 36 | 0,1% | 0,6% |
| Jandaia do Sul | 36 | 0,1% | 0,3% |
| Cafelândia | 36 | 0,1% | 0,4% |
| Joaquim Távora | 35 | 0,1% | 0,6% |
| Reserva | 35 | 0,1% | 0,3% |
| São João do Triunfo | 35 | 0,1% | 0,4% |
| Siqueira Campos | 35 | 0,1% | 0,3% |
| Santa Terezinha de Itaipu | 35 | 0,1% | 0,3% |
| Astorga | 34 | 0,1% | 0,3% |
| Peabiru | 34 | 0,1% | 0,5% |
| Piraí do Sul | 34 | 0,1% | 0,3% |
| Corbélia | 33 | 0,1% | 0,3% |
| Iporã | 32 | 0,1% | 0,4% |
| Sertanópolis | 32 | 0,1% | 0,4% |
| Imbituva | 30 | 0,1% | 0,2% |
| Sengés | 30 | 0,1% | 0,3% |
| Cambará | 29 | 0,1% | 0,3% |
| Jataizinho | 29 | 0,1% | 0,5% |
| Ampére | 28 | 0,1% | 0,3% |
| Mamborê | 28 | 0,1% | 0,4% |
| Wenceslau Braz | 28 | 0,1% | 0,3% |
| Nova Aurora | 27 | 0,1% | 0,4% |
| Capanema | 25 | 0,1% | 0,2% |
| Matelândia | 25 | 0,1% | 0,3% |
| Santa Helena | 24 | 0,1% | 0,2% |
| Guaraniaçu | 23 | 0,1% | 0,3% |
| São José da Boa Vista | 23 | 0,1% | 0,7% |
| Terra Roxa | 23 | 0,1% | 0,2% |
| Tijucas do Sul | 23 | 0,1% | 0,3% |
| Pérola | 23 | 0,1% | 0,4% |
| Braganey | 23 | 0,1% | 0,8% |
| Mangueirinha | 22 | 0,1% | 0,2% |
| Marmeleiro | 22 | 0,1% | 0,3% |
| Santo Antônio do Sudoeste | 22 | 0,1% | 0,2% |
| Agudos do Sul | 21 | 0,1% | 0,3% |
| Cruzeiro do Oeste | 21 | 0,1% | 0,2% |
| Engenheiro Beltrão | 21 | 0,1% | 0,3% |
| Jaguapitã | 21 | 0,1% | 0,3% |
| Verê | 21 | 0,1% | 0,4% |
| Farol | 20 | 0,1% | 1,0% |
| Porto Amazonas | 20 | 0,1% | 0,8% |
| Rio Azul | 20 | 0,1% | 0,2% |
| Tibagi | 20 | 0,1% | 0,2% |
| Santa Tereza do Oeste | 19 | 0,1% | 0,3% |
| Loanda | 19 | 0,1% | 0,2% |
| Terra Rica | 19 | 0,1% | 0,2% |
| Quedas do Iguaçu | 19 | 0,1% | 0,1% |
| Barracão | 18 | 0,1% | 0,3% |
| Bituruna | 18 | 0,1% | 0,2% |
| Imbaú | 18 | 0,1% | 0,3% |
| Nova Fátima | 18 | 0,1% | 0,4% |
| Primeiro de Maio | 18 | 0,1% | 0,3% |
| Quitandinha | 18 | 0,1% | 0,2% |
| Boa Vista da Aparecida | 18 | 0,1% | 0,4% |
| Missal | 18 | 0,1% | 0,2% |
| Bela Vista do Paraíso | 17 | 0,1% | 0,2% |
| Bocaiúva do Sul | 17 | 0,1% | 0,3% |
| Itapejara D Oeste | 17 | 0,1% | 0,3% |
| Renascença | 16 | 0,0% | 0,4% |
| Salto do Itararé | 16 | 0,0% | 0,5% |
| Terra Boa | 16 | 0,0% | 0,2% |
| Nova Prata do Iguaçu | 16 | 0,0% | 0,3% |
| Candói | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Rio Bonito do Iguaçu | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Clevelândia | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Doutor Camargo | 15 | 0,0% | 0,4% |
| Piên | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Pinhalão | 15 | 0,0% | 0,4% |
| Adrianópolis | 14 | 0,0% | 0,4% |
| Alto Paraná | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Centenário do Sul | 14 | 0,0% | 0,3% |
| Tamarana | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Ivaí | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Mallet | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Ribeirão do Pinhal | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Vitorino | 14 | 0,0% | 0,3% |
| Altônia | 14 | 0,0% | 0,1% |
| Francisco Alves | 14 | 0,0% | 0,4% |
| Nova Santa Bárbara | 13 | 0,0% | 0,5% |
| Capitão Leônidas Marques | 13 | 0,0% | 0,2% |
| Saudade do Iguaçu | 13 | 0,0% | 0,4% |
| Guaraqueçaba | 13 | 0,0% | 0,3% |
| Moreira Sales | 13 | 0,0% | 0,2% |
| Paranacity | 13 | 0,0% | 0,3% |
| São Pedro do Ivaí | 13 | 0,0% | 0,3% |
| Uraí | 13 | 0,0% | 0,2% |
| Douradina | 13 | 0,0% | 0,3% |
| Assaí | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Campo do Tenente | 12 | 0,0% | 0,3% |
| Cândido de Abreu | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Cerro Azul | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Congonhinhas | 12 | 0,0% | 0,3% |
| Coronel Vivida | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Enéas Marques | 12 | 0,0% | 0,3% |
| Guairaçá | 12 | 0,0% | 0,3% |
| Inácio Martins | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Nossa Senhora das Graças | 12 | 0,0% | 0,6% |
| Palmital | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Teixeira Soares | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Xambrê | 12 | 0,0% | 0,3% |
| Ibema | 11 | 0,0% | 0,3% |
| Ivaté | 11 | 0,0% | 0,3% |
| Florestópolis | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Icaraíma | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Ipiranga | 11 | 0,0% | 0,1% |
| Itambé | 11 | 0,0% | 0,3% |
| Maria Helena | 11 | 0,0% | 0,3% |
| Nova Londrina | 11 | 0,0% | 0,2% |
| São Jorge D Oeste | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Céu Azul | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Alto Piquiri | 10 | 0,0% | 0,2% |
| São Pedro do Iguaçu | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Itaipulândia | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Cidade Gaúcha | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Floresta | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Janiópolis | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Japira | 10 | 0,0% | 0,4% |
| Leópolis | 10 | 0,0% | 0,4% |
| Manoel Ribas | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Marumbi | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Planalto | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Fé | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Isabel do Ivaí | 10 | 0,0% | 0,2% |
| São João | 10 | 0,0% | 0,2% |
| São João do Ivaí | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Alvorada do Sul | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Lidianópolis | 9 | 0,0% | 0,4% |
| Mauá da Serra | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Nova Laranjeiras | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Borrazópolis | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Cambira | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Lúcia | 9 | 0,0% | 0,4% |
| Ventania | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Perobal | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Guapirama | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Guaraci | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Porto Vitória | 9 | 0,0% | 0,4% |
| Santa Cruz de Monte Castelo | 9 | 0,0% | 0,2% |
| São Sebastião da Amoreira | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Tapejara | 9 | 0,0% | 0,1% |
| São Jorge do Patrocínio | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Cantagalo | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Barbosa Ferraz | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Maripá | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Califórnia | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Tunas do Paraná | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Nova Esperança do Sudoeste | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Floraí | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Itambaracá | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Ivatuba | 8 | 0,0% | 0,4% |
| Sabáudia | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Izabel do Oeste | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Tomazina | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Indianópolis | 8 | 0,0% | 0,3% |
| Turvo | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Boa Esperança do Iguaçu | 7 | 0,0% | 0,4% |
| Cruzeiro do Iguaçu | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Pato Bragado | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Conselheiro Mairinck | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Corumbataí do Sul | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Formosa do Oeste | 7 | 0,0% | 0,2% |
| General Carneiro | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Jardim Alegre | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Lupionópolis | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Pérola D Oeste | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Planaltina do Paraná | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Uniflor | 7 | 0,0% | 0,4% |
| Nova Santa Rosa | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Jesuítas | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Lindoeste | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Iracema do Oeste | 6 | 0,0% | 0,4% |
| Atalaia | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Mercedes | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Cafeara | 6 | 0,0% | 0,4% |
| Virmond | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Campina do Simão | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Diamante D Oeste | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Quarto Centenário | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Reserva do Iguaçu | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Japurá | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Mariluz | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Mariópolis | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Santo Inácio | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Três Barras do Paraná | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Bom Sucesso | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Pitangueiras | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Rancho Alegre D Oeste | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Campina da Lagoa | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Ariranha do Ivaí | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Arapuã | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Cruz Machado | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Luiziana | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Inajá | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Iretama | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Lobato | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Miraselva | 5 | 0,0% | 0,4% |
| Munhoz de Mello | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Rebouças | 5 | 0,0% | 0,1% |
| São João do Caiuá | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Tamboara | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Pranchita | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Amaporã | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Bom Sucesso do Sul | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Antônio Olinto | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Entre Rios do Oeste | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Novo Itacolomi | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Barra do Jacaré | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Alto Paraíso | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Doutor Ulysses | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Coronel Domingos Soares | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Fernandes Pinheiro | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Manfrinópolis | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Fênix | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Serranópolis do Iguaçu | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Jaboti | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Cantu | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Paulo Frontin | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Quatiguá | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Querência do Norte | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Roncador | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Inês | 4 | 0,0% | 0,3% |
| Santana do Itararé | 4 | 0,0% | 0,1% |
| São Carlos do Ivaí | 4 | 0,0% | 0,1% |
| São Jorge do Ivaí | 4 | 0,0% | 0,1% |
| São Tomé | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Sapopema | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Tapira | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Tupãssi | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Figueira | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Ângulo | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Cafezal do Sul | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Diamante do Sul | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Marilândia do Sul | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Quatro Pontes | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Maria do Oeste | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Bom Jesus do Sul | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Esperança Nova | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Diamante do Norte | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Prado Ferreira | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Flórida | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Rio Branco do Ivaí | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Iguaraçu | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Itaguajé | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Paraíso do Norte | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Paula Freitas | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Quinta do Sol | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Rondon | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Sertaneja | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Tuneiras do Oeste | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Marilena | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Lunardelli | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Ouro Verde do Oeste | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Flor da Serra do Sul | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Honório Serpa | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Mato Rico | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Pinhal de São Bento | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Ramilândia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Campo Bonito | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Mônica | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Catanduvas | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Laranjal | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Bela Vista da Caroba | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Boa Ventura de São Roque | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Foz do Jordão | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Guamiranga | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Porto Barreiro | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Sulina | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Jardim Olinda | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Kaloré | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Nova América da Colina | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Ourizona | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Presidente Castelo Branco | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Rancho Alegre | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Amélia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Santo Antônio do Caiuá | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Vera Cruz do Oeste | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Godoy Moreira | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Abatiá | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Anahy | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Iguatu | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Cruzmaltina | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Cruzeiro do Sul | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Marquinho | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Rosário do Ivaí | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Tebas | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Jundiaí do Sul | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Porto Rico | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Rio Bom | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Salgado Filho | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Cecília do Pavão | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Santo Antônio do Paraíso | 1 | 0,0% | 0,1% |
| São Jerônimo da Serra | 1 | 0,0% | 0,0% |
| São Pedro do Paraná | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Grandes Rios | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Olímpia | 1 | 0,0% | 0,0% |
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.
Eleições
| Ano | Cargo | UF | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Deputado estadual | PR | PT | 32.831 | Eleito por qp |
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.
Patrimônio declarado
Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.
Declaração de 2026 (deputado estadual)
R$ 391.619,89 em 1 bens
No mandato
Votações, presença, projetos, gastos de gabinete e equipe dependem dos dados da Assembleia Legislativa do Paraná. Veja em Metodologia o que a casa abre ao público; esses blocos entram aqui conforme forem ligados.
